Futebol Hoje na TV: Jogos com Transmissão Ao Vivo

Confira quais são os jogos de hoje na TV, a programação completa do futebol ao vivo na TV Aberta, TV fechada e também que irão ter exibição online nesta sábado, 28 maio, 2022.

Hora ⏱Torneio 🏆Casa 🏠Visitante 🚌Onde Assistir 📺
05:00 Campeonato Japonês 0 Avispa Fukuoka0 Urawa Red Diamonds
07:00 Campeonato da Coreia do Sul 1 Suwon FC2 Ulsan Hyundai
11:00 Brasileirão Série C 0 São José1 Atlético CE
13:00 Campeonato Bielorrusso Shakhter Soligorsk FC Vitebsk
14:00 Brasileirão Feminino Corinthians - (F) Avai (F)
15:00 Brasileirão Série C Figueirense Ferroviário
15:00 Brasileirão Série D Aimore RS Juventus J. Do Sul
15:00 Brasileirão Série D Paraná Santo André
15:00 Brasileirão Série D São Paulo Cristal Retrô FC Brasil
15:00 Brasileirão Série D Tuna Luso Moto Club - MA
15:00 Brasileirão Feminino Red Bull Bragantino (F) Esmac PA - (F)
15:00 Brasileirão Feminino internacional (F) Real Brasilia FC (F)
15:00 Campeonato Uruguaio Cerro Largo FC Liverpool Montevideo
15:00 Campeonato Equatoriano Mushuc Runa Deportivo Cuenca
15:30 Brasileirão Série D Juventude-MA 4 de Julho EC
15:30 Brasileirão Série D Brasiliense Costa Rica EC
16:00 Campeonato Chileno La Serena Audax Italiano
16:00 Brasileirão Série D Real Noroeste Capixaba Bahia de Feira
16:00 Brasileirão Série D Fluminense PI Pacajus
16:00 Brasileirão Série D Marcilio Dias São Luiz
16:00 Brasileirão Série D Inter de Limeira URT
16:00 Brasileirão Série D Caldense Ferroviaria SP
16:00 Brasileirão Série D São Bernardo Nova Iguaçu
16:00 Brasileirão Série D Oeste Pérolas Negras
16:00 Champions League Liverpool Real Madrid
16:30 Brasileirão Série A Goiás Red Bull Bragantino
16:30 Brasileirão Série B CSA Novorizontino
16:30 Brasileirão Série D Porto Velho EC Rio Branco AC
17:00 Brasileirão Série C Campinense Clube Vitória
17:00 Brasileirão Série D Icasa América de Natal
17:00 Campeonato Amapaense Macapá Oratorio RC
17:30 Campeonato Equatoriano Orense Guayaquil City
18:00 Brasileirão Série C AD Confianca Aparecidense
18:00 Brasileirão Série D Juazeirense ASA
18:00 Brasileirão Série D Náutico RR Trem DC
18:30 Campeonato Chileno Cobresal Universidad de Chile
18:30 Brasileirão Série D Tocantinopolis EC Castanhal
19:00 Liga MLS Los Angeles FC San Jose Earthquakes
19:00 Brasileirão Série A São Paulo Ceará
19:00 Brasileirão Série B Sampaio Correa Guarani
19:00 Brasileirão Série C ABC Brasil - RS
19:00 Brasileirão Série D CSE Atletico Alagoinhas
20:00 Liga MLS Atlanta United Columbus Crew
20:00 Liga MLS New York Red Bulls DC United
20:00 Liga MLS Toronto FC Chicago Fire
20:00 Campeonato Equatoriano Tecnico Universitario Emelec
20:00 Campeonato Uruguaio Nacional de Football Cerrito
20:30 Liga MLS CF Montréal FC Cincinnati
20:30 Liga MLS New England Philadelphia Union
20:30 Liga MLS Orlando City SC FC Dallas
20:30 Brasileirão Série A Fortaleza Juventude
21:00 Liga MLS Minnesota United FC New York City FC
21:00 Liga MLS Inter Miami CF Portland Timbers
21:00 Campeonato Chileno Huachipato Palestino
21:08 Amistoso Internacional México Nigéria
22:00 Liga MLS Colorado Rapids Nashville SC
22:00 Liga MLS Sporting Kansas City Vancouver Whitecaps
22:30 Liga MLS Real Salt Lake Houston Dynamo

Veja nossa tabela e programe-se para assistir aos jogos ao vivo. Também indicaremos o canal e plataforma de transmissão, já que atualmente várias emissoras exibem o futebol também online pelo Facebook, YouTube e sites de TVs por assinatura, como SporTV Play, Premiere FC, FoxPlay e Watch ESPN.

Você poderá acompanhar todos os jogos em tempo real online de graça em nossa página de transmissão, acesse Futebolaovivo.com.br

Confira nossa lista separada por datas, torneios, confrontos, local e horário de transmissão.

Veja também os Jogos de Amanhã

Hora ⏱Torneio 🏆Casa 🏠Visitante 🚌Onde Assistir 📺
07:00 Campeonato da Coreia do Sul Daegu FC Pohang Steelers #jygdhopkeifcbfadusoif { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
11:00 Brasileirão Série C Volta Redonda Botafogo PB #gffjeibokhiddsfcuyapo { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
11:00 Brasileirão Feminino Flamengo (F) Grêmio (F) #ddjoocafiyifgsfuphekb { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
12:00 Brasileirão Série D Operário VG Gremio Anapolis #ayfdpohgfcejuksifobid { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
12:00 Campeonato Austríaco Rapid Vienna WSG Swarovski Tirol #phdjooyfiafsgkfdbuiec { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
12:30 Campeonato Uruguaio Plaza Colonia Montevideo Wanderers #fajkdfbieudcpyfooishg { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
12:30 Campeonato Inglês 2ª D Huddersfield Nottm Forest #jifgdhdaubkioyeosfcpf { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
14:00 Brasileirão Feminino Palmeiras (F) São José (F) #iaeddpfgocyjuohfbisfk { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
15:00 Brasileirão Série C AE Altos Ypiranga #sdofhupecbidykoiagffj { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
15:00 Brasileirão Série D Globo FC Sousa EC #hgsopfoadjciubfifkedy { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
15:00 Brasileirão Série D Pouso Alegre Nova Venecia FC #jkudhaeyodfgfofipscbi { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
15:00 Brasileirão Série D EC Prospera Caxias #sdufofihbikfoydcegapj { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
15:00 Brasileirão Feminino Cruzeiro (F) CRESSPOM - Feminino #iscydgfbokdfpijfueaoh { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
15:00 Campeonato Uruguaio CA River Plate Peñarol #oeifokubchsadjyffgipd { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
15:30 Brasileirão Série D FC Cascavel Azuriz FC #aofpjksgcifyueidhfbod { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
15:30 Brasileirão Série D Ipora EC Sociedade Ação #hfboaokdufdfjicepsigy { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
16:00 Brasileirão Série A Coritiba Botafogo #bsfueddphgffiokaijoyc { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
16:00 Brasileirão Série B Vila Nova Grêmio #facpbhdesdifogyuiofjk { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
16:00 Brasileirão Série A Santos Palmeiras #djkbdfhyfcoafsipeguoi { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
16:00 Brasileirão Série D CS Sergipe Santa Cruz FC #ybopckdfehffjsoaiuidg { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
16:00 Brasileirão Série D Jacuipense Lagarto FC #jpscogfueddaibfkyiofh { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
16:00 Brasileirão Série D Afogados FC Crato #ogdfaefcikibfhjdsyopu { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
16:00 Brasileirão Série D Amazonas FC Sao Raimundo RR #pfiafkuoscyijfdgbhoed { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
17:00 Brasileirão Série C Botafogo-SP Mirassol #iackydibsufjpffeghodo { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
17:30 Campeonato Uruguaio Defensor Sporting Deportivo Maldonado #icepudfobyaikghdjffso { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
18:00 Brasileirão Série A Fluminense Flamengo #hfsuoeffjdokidpgabiyc { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
18:00 Brasileirão Série A Cuiabá EC Athletico PR #csbgffkoepjhidoadyfiu { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
18:00 Brasileirão Série A Corinthians América MG #hcsbuafdijyikdoefogpf { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
18:00 Brasileirão Feminino Ferroviária (F) Santos (F) #fojuykbghdffseapdioci { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
18:00 Brasileirão Série D Humaitá São Raimundo AM #ffgejhoifdsycdabpoiku { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
18:30 Campeonato Chileno Universidad Católica Antofagasta #pykddijgebucffoafshoi { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
19:00 Brasileirão Série A Atlético Mineiro Avaí #kbyiugshofdoejapfdfic { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
19:00 Brasileirão Série C Remo Floresta EC #fopofjdhbusicfadygeki { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
20:00 Campeonato Equatoriano Barcelona SC Cumbaya FC #dyishdfuajookfbficgpe { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
20:00 Campeonato Equatoriano 9 de Octubre FC Independiente DV #kfhgsioboyfudfjpdacie { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
20:00 Campeonato Equatoriano U Católica Delfin SC #epifubycosfofdkajdhgi { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
20:00 Campeonato Equatoriano LDU Quito Macara #dokcsgayehuifjdiffbop { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
21:00 Campeonato Chileno Unión Española Unión La Calera #pchfiisfogdybuoejfdka { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}
22:30 Liga MLS Seattle Sounders Charlotte FC #sfffgbhyeudijkpcooiad { color:#9d0900; margin:10px 10px 10px 0!important; padding:10px; font-weight: bold!important;}

Transmissão na Europa

Veja a tabela dos jogos transmitidos na TV de portugal e outros países do continente Europeu

HoraCasant_header_2VisitanteOnde Assistir
17:00FC Porto S19vsEstoril S19PORTO CANAL
17:15Sporting FMvsFamalicão FMCANAL 11
20:00LiverpoolvsReal MadridTVI
20:30GoiásvsRB BragantinoPFC
23:00São PaulovsCearáPFC
23:07Los Angeles FCvsSan JoseSPORT.TV1
00:37Orlando CityvsDallasSPORT.TV2
11:00FC Porto S15vsV. Guimarães S15PORTO CANAL
14:00BelenensesvsMoncarapachenseCANAL 11
15:30França S17vsPortugal S17RTP 1
16:30Huddersfield TownvsNottingham ForestELEVEN 2
17:00Sp. CovilhãvsAlvercaCANAL 11
18:00Saint-ÉtiennevsAuxerreELEVEN 1
19:30MoreirensevsDesp. ChavesSPORT.TV1
20:00CoritibavsBotafogoPFC
20:00SantosvsPalmeirasCANAL 11
22:00FluminensevsFlamengoCANAL 11
00:00InternacionalvsAtlético-GOPFC
23:00SportvsPonte PretaPFC
01:30RB BragantinovsGoiásPFC
17:00PolóniavsPaís de GalesSPORT.TV2
19:45EscóciavsUcrâniaSPORT.TV2
19:45ItáliavsArgentinaSPORT.TV1
12:00Rep. CoreiavsBrasilSPORT.TV1
17:00BulgáriavsMacedónia do NorteSPORT.TV1
17:00ChiprevsKosovoSPORT.TV2
17:00EstóniavsSan MarinoSPORT.TV3
17:00GeórgiavsGibraltarSPORT.TV5
19:45EslovéniavsSuéciaSPORT.TV5
19:45EspanhavsPortugalRTP 1
19:45Irlanda do NortevsGréciaSPORT.TV3
19:45Rep. ChecavsSuíçaSPORT.TV2
19:45SérviavsNoruegaSPORT.TV4
15:00CazaquistãovsAzerbaijãoSPORT.TV1
17:00LetóniavsAndorraSPORT.TV1
19:45BélgicavsHolandaSPORT.TV1
19:45BielorrússiavsEslováquiaSPORT.TV6
19:45CroáciavsÁustriaSPORT.TV3
19:45FrançavsDinamarcaSPORT.TV2
14:00ArméniavsRep. IrlandaSPORT.TV1
14:00Bielorrússia S21vsPortugal S21CANAL 11
17:00FinlândiavsBósniaSPORT.TV2
17:00HungriavsInglaterraSPORT.TV1
17:00LituâniavsLuxemburgoSPORT.TV3
19:45ItáliavsAlemanhaSPORT.TV1
19:45MontenegrovsRoméniaSPORT.TV2
19:45TurquiavsIlhas FaroéSPORT.TV3
14:00San MarinovsMaltaSPORT.TV1
17:00ChiprevsIrlanda do NorteSPORT.TV3
17:00GibraltarvsMacedónia do NorteSPORT.TV5
19:45PortugalvsSuíçaRTP 1
19:45Rep. ChecavsEspanhaSPORT.TV2
19:45SérviavsEslovéniaSPORT.TV5
19:45SuéciavsNoruegaSPORT.TV6
19:45Liechtenstein S21vsPortugal S21CANAL 11
20:15Portugal S21vsGrécia S21CANAL 11
futebol na tv
Jogos de Futebol Ao Vivo na TV hoje