09/02/2023

Transmissão do Futebol Ao Vivo Hoje, quinta-feira 09/02

Já temos a lista dos jogos de futebol que serão transmitidos ao vivo com imagens nesta quinta-feira (09/02). Grandes confrontos pelos principais torneios do Brasil e do mundo.

O primeiro destaque vai para o duelo entre Juventude x Grêmio, pelo Gauchão 2023. A partida terá início as 19h30 e terá transmissão ao vivo pelo PREMIERE 2.

No mesmo horário o Palmeiras recebe o Inter de Limeira, com exibição ao vivo pelos canais e sites PREMIERE FC, PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE(PAULISTAO).

Logo mais as 21h30 o Corinthians visita o São Bernardo, também pelo Paulistão. Para assistir o jogo os torcedores podem optar pela TNT, HBO MAX ou PAULISTÃO PLAY.

Encerrando a noite de futebol na TV, a seleção Brasileira Sub-20 enfrenta a Colombia-Sub20 pelo torneio Sul-Americano Sub-20. O jogo terá exibição pelo site do SporTV.

Veja todos os jogos de hoje

Hora ⏱Torneio ????Casa ????Visitante ????Transmissão ????
00:05Liga de Expansión MXAlebrijes de OaxacaTepatitlanSTAR+
11:00Superliga IndianaJamshedpurATK Mohun BaganONEFOOTBALL (APP)
14:30Campeonato SauditaAl (F)ehda ClubAl-NassrDIRECTVGO.COM
14:30Taça de PortugalCasa PiaNacionalSTAR+
15:30Campeonato BrasilienseTaguatingaSamambaiaELEVENSPORTS.COM
15:30Supercopa (F)Corinthians (F)Internacional (F)GLOBO, SPORTV
17:00Sul-Americano Sub-20Equador Sub-20Venezuela Sub-20SPORTV 2
17:30Taça de PortugalSC BragaBenficaESPN 4, RTP INTERNACIONAL, STAR+
18:00Campeonato PaulistaSanto AndréÁgua SantaPREMIERE 5, PAULISTÃO PLAY
19:00Campeonato GaúchoAvenidaAimoréYOUTUBE(GZH), GE.GLOBO(RS)
19:00Campeonato GaúchoYpiranga-RSSão JoséYOUTUBE(GZH), GE.GLOBO(RS)
19:00Campeonato CapixabaItapemirimEstrela do NorteTVE(ES), YOUTUBE(TVE ES)
19:00Campeoanto CatarinenseChapecoense-scCamboriuPPV ONEFOOTBALL, TV NSPORTS
19:00Campeoanto CatarinenseAtletico CatarinenseJoinvillePPV ONEFOOTBALL, TV NSPORTS
19:00Campeonato ParaibanoQueimadenseSousaJORNAL DA PARAÍBA (PPV)
19:15Campeonato ParanaenseFoz Do IguacuLondrinaPPV ONEFOOTBALL, TV NSPORTS
19:30Campeonato GaúchoJuventudeGrêmioPREMIERE 2
19:30Campeonato PaulistaPalmeirasInter De LimeiraPREMIERE FC, PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE(PAULISTAO)
19:30Sul-Americano Sub-20Uruguai Sub-20Paraguai Sub-20SPORTV
20:00Campeonato AlagoanoCRBCSENOSSO FUTEBOL, DAZN
20:00Campeonato Mato-grossenseMixtoNova Mutum ECELEVENSPORTS.COM
20:00Campeonato ParaensePaysanduItupirangaCULTURA (PA), YOUTUBE(CULTURA PA)
21:00Copa LibertadoresBoston RiverZamora FCPARAMOUNT+
21:30Campeonato PaulistaSão BernardoCorinthiansTNT, HBO MAX, PAULISTÃO PLAY
22:00Sul-Americano Sub-20Colombia Sub-20Brasil Sub-20SPORTV